Счета на мой адрес, хотя к счетчику подключено 2 комнаты, в т.ч. другого собственника

Купила комнату в коммуналке: собственник квитанции за свет приходят на мой адрес, т.е на адрес моей комнаты, хотя к счётчику подключено 2 комнаты, моя и другого собственника. Вопрос: почему приходят квитанции именно на мою комнату, а не на комнату соседа? И могу ли я считать счётчик закрепленный за моим адресом своей собственностью?
Ответы юристов
Просто в своё время не были разделены лицевые счёта,сейчас Вы можете разделить оплату по коммунальным услугам, в том числе и за электричеству,пополам.

Счётчик не являетя Вашей собственностью, в данной ситуации это общая собственность. Счётчик даже при разделении оплаты останется один, просто разделиться оплата на двоих.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Обратитесь в энергоснабжающую компанию с просьбой установить отдельный счетчик, Вы имеете на это право. Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru