Правильна ли оплата воды по общедомовому счетчику при наличии индивидуального?

Скажите, пожалуйста: дом новый, недавно сдан, с индивидуальным отоплением, и поэтому стоит один счетчик по холодной воде. Месяц назад говорят, надо счетчик поменять. Пришли с водоканала, поменяли и опломбировали у нас в квартире, пошла в конце месяца с показаниями оплатить, и мне говорят, ваши показания нам не нужны. Управляющая компания делит по общедомовому счетчику, который стоит в подвале. Как же так, для чего счетчик тогда? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Требуйте с УК расчета по показаниям Вашего счетчика, обращайтесь с письменными заявлениями. Расчет по общедомовому счетчику, с которым Вы не согласны - не оплачивайте.