Перерасчет за коммунальные услуги (долг несовершеннолетнего)

Здравствуйте! В управляющей компании имеется задолженность с 2012 года, но 18 лет мне исполнилось в 2014 году. В праве ли я написать заявление на перерасчет и обязаны ли они его выполнить? В компании говорят что старшая сестра ответственна за этот долг, а не моя мать, которая не платила за меня до моего совершеннолетия. Заранее благодарю!
Ответы юристов

Долг можно признать только с 2014 года. если Вы явялетесь собственником квартиры, то долг нужно оплатить.