Автор вопроса -                                 Алексей

                                    Россия
                                                Отопление квартиры: можно ли сделать перерасчет?
                                                            Добрый день! Не знаю как решить вопрос с отоплением своей квартиры: в отапливаемый сезон в месяц приходит платеж на 5 тысяч рублей, хотя в соседнем доме суммы намного меньше. Куда обращаться с жалобой? Ведь это "космические расценки". Площадь квартиры 59 кв.м. из которых коридор довольно таки большой, без батарей, а значит в расчет отопления не должен идти. Можно ли заставить пересчитать суммы квитанций?

Ответы юристов

									Здравствуйте!
Пишите жалобу в прокуратуру. Проверки по таким жалобам очень часто выявляют нарушения в начислении коммунальных услуг. У меня в прошлом году целый многоквартирный дом приктически год не оплачивал коммунальные услуги с учетов выявленных нарушений и перерасчетов сумм платежей.
Удачи Вам!