Переселение из аварийного жилья. Кто должен платить коммунальные услуги?

Мою квартиру приобрела администрация и туда переселили семью из аварийного жилья. Кто должен платить коммунальные услуги по квартире? Свидетельства о праве собственности переселенцы не получили и умышленно затягивают получения, я там не проживаю, переселенцы платить отказываются. Помогите разобраться
Ответы юристов

Здравствуйте! обязанность по оплате КУ и услуг ЖКХ переходит к новому собственнику с момента регистрации прва собственности в Росреестре.

Здравствуйте! О каком свидетельстве идет речь? Они уже успели приватизировать квартиру? Даже если и так, к Вашей с администрацией сделке они не имеют никакого отношения. Вы передали квартиру муниципалитету, он и должен ставить квартиру в реестр имущества и оформлять право собственности.