Что делать если откажут в перерасчете и не дадут письменного подтверждения об отказе?

Здравствуйте. Моя проблема состоит в том, что придя с армии решил сделать перерасчет за коммунальные услуги на основании справки об отсутствии выданной мне в воинской части, на что в ЖЭКе мне сказали, что в связи с задолженностью они не могут этого сделать и не дают даже копию лицевого счета!

Нашел статью в которой говориться, что задолженность не препятствует перерасчету, собираюсь идти снова.

Но вот что делать если снова откажут в перерасчете и не дадут письменного подтверждения об отказе?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обязательно отдайте письменное заявление под роспись на втором экземпляре. Тогда вам обязаны выдать письменный отказ. В этом случае отказ можно будет обжаловать в судебном порядке и заодно взыскать компенсацию морального вреда