Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оплата коммунальных услуг: мы заплатили и найм и должны платить капремонт?

Здравствуйте! Квартиру приватизировали в 2012 году на троих членов семьи, свидетельство о праве получили в 2016 году 16 мая. С 2012 года платили плату за найм в администрацию района, теперь нам начислили капремонт за все годы и не пересчитали уплаченный найм. Получается, что мы заплатили и найм и должны платить капремонт. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Жадности вашей администрации нет предела. Иначе не скажешь. Почему они брали за найм, если вы приватизировали в 2012 г.? Уверен, что администрация объяснит это тем, что право собственности возникает с момента государственной регистрации, т.е. с 16 мая 2016 г. А до этой даты она не была в вашей собственности, значит платите за найм. Но тогда по такой же схеме администрация должна брать за капитальный ремонт, т.е. с 16 мая 2016 г. Ан нет, она начислила за капитальный ремонт с 2012 г. ("ну вы же приватизировали"). Здесь даже не нужно приводить законы, чтобы сделать вывод. Господа чиновники, вы уж будьте последовательны в своих действиях. Если берёте за найм, считая, что семья не является собственниками, значит собственники вы. Тогда извольте платить взносы за капитальный ремонт, а не перекладывать с больной головы на здоровую. Такое вот обращение-призыв. Примерно так дайте администрации письменный ответ на её неуёмный аппетит и желание пожить за чужой счёт.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: