Повесили долг за коммунальные услуги, после того как выписался из квартиры.

Добрый день. Ситуация такая, в квартире где я был прописан, есть долг по коммунальным услугам, сам я в этой квартире не живу уже 7 лет, живу в другом городе (могу потвердить например копией трудовой).

Выписался я полгода назад, до этого повесили долг, я его выплатил, выписался и забыл. Сейчас опять повесили оставшуюся часть долга. Доли в этой квартире нет, то есть по факту вешают не за что. Законно ли это и что можно сделать?
Ответы юристов

Добрый день! Напишите мне на мою почту уточнение - вешают каким образом и кто? Вам прислали письменное уведомление о долге? За какой период? Или уже подали иск в суд? В данном случае необходимо разобраться и давать письменный ответ или возражение на иск. Напишите мне подробно информацию по моим вопросам точнее подскажу как поступить.

Здравствуйте!

Это, скорее сего, судебный приказ. Вам нужно его отменить - то есть подать (или направить почтой) мировому судье возражения на судебный приказ. Тогда его отменят.

На будущее, чтобы долги на вас не весили, вам нужно будет направить в управляющую компанию справку о том, что вы зарегистрированы по другому адресу (возьмите у себя по месту жительства в паспортном столе или МФЦ)