Долг по ЖКХ. Кто оплачивает?

Договор купли-продажи был составлен 5 октября. Квартира освобожден и все выписались до подписания договора. Клю на квартиру и от постового ящика были переданы новому владельцу сразу после подписания догововора и получения денег за квартиру. Но через два года мы на новом месте жительства получили приказ мирового судьи о том, что кампания поставляющая отопление требует с нас долг за октябрь за перерасчет отопления. Плюс пени за два года просрочки, хотя как мы могли узнать о долге если нам по нашему новому жительства они такой информации не предоставляли. И наш ли это долг если мы все передали в день подписания договора и больше в старую квартиру не возвращались. Плюс нам еще предписано выплатить кампании гос. пошлину. Ведь, наверное, можно было нам сообщить не доводя до суда. Помогите разобраться в этом.
Ответы юристов

Срочно пишите возражение на судебный приказ. Его отменят автоматически.

Здравствуйте!

Вам в течение десяти дней с момента получения копии судебного приказа нужно обратиться к мировому судье и подать на него возражения. Тогда приказ гарантированно отменят.

Дальше вам уже надо разбираться с управляющей компанией. Предоставьте им выписку из ЕГРН на квартиру, копию договора купли-продажи и акт передачи квартиры (ключей). Обязанность оплачивать коммунальные услуги возникает у нового владельца с момента передачи ему квартиры.

Здравствуйте.

Вы не должны оплачивать долг старых собственников. После отмены судебного приказа идите в управляющую компанию и пишите заявление об аннулировании долга по вашей квартире. Прикрепите к заявлению копию акта приема- передачи квартиры. Выписку из ЕГРН компания должна заказать сама по межведу. В заявлении укажите, что вы будете оплачивать только свои платежи. С вас не могут взыскать чужой долг. Удачи.
Здравствуйте, уточните, когда произошел переход права собственности? Не договор составлен был, а когда право зарегистрировано за новыми собственниками. Также Вам необходимо уточнить у тепловой организации, в связи с чем был произведен перерасчет за октябрь. Ну и конечно, как советуют коллеги, отменяйте судебный приказ. Напишите мне на почту, помогу разобраться.

Всё зависит от даты передачи квартиры.

И регистрации такого действия.

От этого зависит обязательство оплачивать отопление.

Поэтому нужно показать договор юристу.