Долг по электроэнергии

КУпили квартиру в ипотеку. Акт приемки-передачи почему-то подписывался в банке. В нем не указаны показания счетчиков. Продавец только предоставил справку из ТСЖ, что нет задолженности. После переезда и 10 дней проживания выяснилось, что на квартире 45000 рублей долга за электроэнергию: квартира принадлежала продавцу с 2011 года, до 2017 года он вообще не платил за электроэнергию, а в 2017 году заплатил всего несколько раз, при этом продавец никогда не передавал в ТверьАтомЭнергосбыт текущие показания счетчика. Продавец оплачивать отказывается. Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте. Написать заявление в ТСЖ и поставщику электроэнергии, что теперь Вы являетесь собственником (уведомить их). В случае, если все же будут претензии предъявлять Вам, вопрос можно будет решить только через суд. Либо Вы сами можете подать, либо ждите, пока другая сторона подаст в суд.

Могу составить заявление.