Долг коммунальный: снимут ли долг если отказаться от права владения?

Мой муж является одним из трёх собственников квартиры. Имеется долг за коммуналку. Если мой муж откажется от права владения этой собственности в пользу тех двух владельцев, снимут ли с него долг?
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, не снимут, если двое собственников не возьмут долг на себя.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Автор темы , а каким образом он откажется? Продаст долю или подарит? Но все долги до продажи или дарения он обязан погасить, если другие наслденики не согласятся за него погасить долг.