Найм жилья и долг от администрации

Здравствуйте. Я живу в квартире с 2015 года, квитанция о найме жилья не приходила от администрации. Но сегодня пришла квитанция долг 15000 тыс. Хотя квартира уже приватизирована. Скажите, пожалуйста, мне нужно платить? Ведь все квитанция я оплачивала. А эту не присылала администрация.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если это долг именно за найм жилья, за тот период, пока квартира ещё не была приватизирована, то вы должны заплатить. Впрочем, если администрация не обратится в суд, то уже в следующем году начнёт исеткать срок давности по взысканию этого долга, поэтому может быть и обойдётся.

Пока что можете обратиться в администрацию с письменным заявлением о предоставлении мотивированного помесячного расчёта задолженности. Его вам тогда будут обязаны предоставить в течение месяца, из него будет точно понятно, есть долг или нет. Возможна и ошибка