Хотела не платить ком. услуги по адресу где не проживаю, но мне отказали

Здравствуйте! Имею постоянную регистрацию в одной квартире (она не приватизированная), но там не проживаю. Зарегистрирована и проживаю по другому адресу. В управляющую компанию принесла свидетельство о временной регистрации, чтобы не платить ком. услуги, где не проживаю, но они мне отказали, объясняя это тем, что в квартире, где я имею постоянную регистрацию нет счетчиков на воду и поэтому они не могут сделать перерасчет и я должна платить за всё!
Ответы юристов

Добрый день. Этот вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", где в п. 86 указано, что если у Вас в квартире можно установить счетчики, но Вы этого не сделали, то перерасчет Вам производиться не должен.

К сожалению, в управляющей компании правы.

Выхода 2:

1. Поставить счетчики на воду.

2. Продолжать платить по нормативу.

С уважением, Суворова Виктория.

Здравствуйте !

Вы обязаны нести бремя содержания квартиры даже если там не проживаете.