О возврате излишне уплаченных сумм за комм.усл.

В расчетно-кассовом центре ошибочно перечислили через терминал двойную плату за коммунальные услуги за квартиру. Квартиру продали. На момент перехода собственности другому владельцу остаток на нашем счету составил 9 тысяч руб. Просили вернуть нам эти деньги, обратившись в РКЦ и в Упр.компанию. Отвечают, что это невозможно. Так ли это?
Ответы юристов

Добрый день! Нет это не так. Вы подавали письменное заявление в расчётный центр куда вносили денежные средства?Письменный отказ имеется? Если да то подавайте иск в суд.

Добрый день! Вам необходимо запросить выписку за период когда Вы были собственниками и была произведена Вами ошибочно оплата. Пусть Вам дадут письменный отказ. Вы пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию по Вашему месту жительства, и прикладываете копию отказа.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день, запросите сведения относительно произведенных вами коммунальных платежей до момента получения покупателем (новым собственником) свидетельства о государственной регистрации права. Например, если новый покупатель, согласно свидетельства стал собственником 01 июня 2016 года, то вы обязаны производить оплату коммунальных платежей до 31 мая 2016 года.

Вопрос, когда вами была произведена переплата в размере 9 000 рублей?

Если переплата была осуществлена вами до 01 июня 2016 года (включая 31 мая), то предъявлять претензии должны РКЦ (управляющую компанию).

Если ошибочно переплата осуществлена была с 01 июня 2016 года (включая 01 июня), то предъявлять претензии о возврате денежных средств должны к новому собственнику.

Удачи вам.

Составьте свой график платежей, указав, что на дату