Имеет ли право УК выставлять счет по договору, если срок договора истек?

Добрый день. Был заключен договор с УК на обслуживание территории гаражно-строительного кооператива и вывоз мусора. Но с 01.01.2017 года компания прекращает обслуживание т.к. срок договора истек. Кооператив заключил новый договор с другой компанией. А старая УК продолжает выставлять счет по уборке (в квитанции по оплате квартиры). Ходили в УК, но что-то внятное не могут объяснить, почему они это делают. Имеет ли право УК выставлять счет по договору, если срок договора истек? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 3 статьи 425 ГК РФ договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

Таким образом, если в договоре нет такого условия, как например «при истечении срока действия договора, в случае, если стороны не заявили о его прекращении и продолжают выполнять свои обязанности, то срок действия продлевается», соответственно действие договора прекратилось.

Также, продлением договора может являться сам факт выполнения УК услуг, которые принимаются Вами, а соответственно оплачиваются.

Доказательством продолжения исполнения своих обязанностей по истекшему договору являются подписанные акты приема работ.

Однако в Вашем случае, так как УК услуги больше не оказывет, соответственно и выставление счета в квитанции не законно