Можно ли подать в суд за ЖКХ за последние 3 года? На сестру моего мужа и ее несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день! Скажите пожалуйста! Можно ли и как подать в суд за ЖКХ за последние 3 года? На сестру моего мужа и ее несовершеннолетнего ребенка? Они не живут, но были прописаны 10 лет, у нас стоят счетчики на горячую-холодную воду и электричество.
Ответы юристов

Добрый день.

Если квартира муниципальная, то разделить долг за прошедший период невозможно. В этом случае Вам нужно сейчас разделить платежный документ для того, чтобы на будущее Вы платили токо за себя и чужой долг не лежал на Ваших плечах.

А вот если она в собственности - это сделать вполне возможно. Так же как и разделить лицевой счет. Но в любом случае придется обращаться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Добрый день! Вы вправе обратиться с иском о взыскании оплаченных КУ за прописанных в квартире граждан за последние три года. По поводу разделения личевых счетов, коллега Вам разъяснил.