Могут ли оштрафовать за нулевые показания счетчика?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могут ли электрики оштрафовать, если по последним показаниям счетчика света нисколько не нагорело, а провод на левый свет они не нашли?
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, конечно же на этом основании не могут. У нас нельзя наказать за не использование услуги.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Уважаемая Людмила. Электрики ни в каких случаях не имеют права штрафовать. При обнаружении "провода на левый свет" применяется методика подсчёта безучётного потребления электроэнергии. А это очень много и дорого! Если показания счётчика не изменились после последней оплаты, значит потребления не было.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.