Правомерно ли нам повысили тарифы, переведя нас на городской тариф?

Плановое повышение тарифов за подачу электроэнергии прошло с 01.07.2015г в Пермском крае. Однако нам, жителям п.Соболи, являющемся поселением, территориально расположенном в Свердловском районе г.Перми, с 01.08.2015г повысили тарифы за подачу электроэнергии, объяснив это тем, что статус п.Соболи поменяли на городской. Во-первых, сама администрация это опровергла. Во-вторых, у нас нет централизованного водоснабжения, отопления, освещения улиц. Водоснабжение у каждого хозяина свое, как и отопление, хотя поселок газифицирован. Освещения практически нет на улицах, а есть несколько лампочек, энергия на которые подается за счет добросовестного хозяина. Правомерно ли нам повысили тарифы, переведя нас на городской тариф?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Ну если сама администрация п.Соболи опровергла изменение статуса, то о какой законности можно говорить? Самоуправство энергетиков, которые уже решают, кого куда перевести. Во главе с администрацие и добивайтесь отмены городских тарифов. Обращайтесь в прокуратуру, суд, администрацию Свердловского района, а также г.Перми, губернатору края. Это обязанность власти защищать своих жителей, а не ждать, когда они сами решат проблему.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.