Приходит квитанция за вывоз мусора, но услуга не оказывается

Здравствуйте! Будьте так добры скажите пожалуйста что мне делать? Я проживаю в Астрахани, у нас частный сектор. Каждый месяц мне приходят квитанции об оплате коммунальных услуг, самой нижней строкой мелкими буквами указано- вывоз ТБО. Вот мне интересно!!?, за что я должна платить, если мусорных баков у нас вообще нет рядом с территорией нашего сектора+ договор я ни с кем не заключала, машину по вывозу мусора вообще не видела, даже не знаю, как она выглядит!!! В январе этого года, мне прислали опять квитанцию уже с долгом!!! Свой мусор я всю жизнь сжигала в бане у себя! Я не против конечно платить!, Но для того чтобы начать платить должен быть наверное договор! Пошла его заключать в Эко-сервис, там согласились заключить договор, но при этом сказали чтобы я оплатила долг!!! Скажите за что? За то что закон вышел? Но если вышел закон, то почему же тогда его не выполняет служба, которая так успешно присылает мне оплату! Как замкнутый круг! Будьте так добры! Помогите! Скажите пожалуйста куда идти? На какую статью я могу опираться, чтобы не платить за период с 1.07.2017 г по сегодняшний день. Ведь никаких услуг мне не было оказано! Это что же получается! Заплати нам! таков закон! А мусор дальше думай сам куда выкинуть? По моим понятиям- сделайте дело, чтобы оплатили! В моем случае почему-то я должна платить за воздух получается. Буду Вам очень благодарна, если Вы поможете решить данный вопрос. Спасибо
Ответы юристов

Приветствую вас, Татьяна.

Тут проблема в том, что в квитанции об оплате комунальных услуг собрана информация в общем по оказанию всех услуг. Вам нужно узнать где находится ваша управляющая компания, и пойти туда. Там нужно узнать, что означает данный пункт, вам должны объяснить, там уже вы скажите, что вывоз мусора не производится и напишите заявление на имя председателя управляющей компании, о том, что вывоз не осуществляется. Договор тут заключает именно управляющая компания, а не вы. Если же ваше заявление откажутся принимать, то просите письменный отказ, если примут но не дадут никакого ответа, то идете снова и узнаете, почему нет ответа, если дадут отказ письменный то идете с ним в волшебное место, где абсолютно бесплатно решают все юридические вопросы - Прокуратура. Там обясняете вашу проблему, пишите заявление, его там обязательно примут и когда делом заемется прокуратура, а это не зависимая организация, Управляющая компания стоит ниже нее, то все пойдет как по маслу. Но если вдруг и прокуратура откажется принимать заявление либо не ответит на ваше заявление, то опять берете письменный отказ и уже с двумя отказами идете в Суд и пишите заявление на бездействие Прокуратуры, это уже сто процентов должно помочь, и спор решится и мусор начнет вывозится, ну либо договор расторгнет управляющая компания. Так еще вам после этого должны возместить ваш долг. И так первое идем в Управляющу компанию, если не решат вопрос, прокуратуру ну и суд как последняя инстанция, там помогут точно, но в суд с пустыми руками нельзя, нужны отказы прокуратуры и управляющей компании, и мой вам совет, всегда если вдруг кто то ущемил ваши законные права, не бойтесь идти в прокуратуру и защищать их!

Если вам помог мой ответ, оставьте положительный отзыв. С уважением Пучкин И.В