Долг старого хозяина квартиры за комуслуги.

Здравствуйте! Я купил квартиру, после покупки и оформления всех документов, на меня пришёл счёт по неоплаченному долгу за комуслуги. Я написал бывшему хозяину, тот не вернул долг. Мне пришлось заплатить самому. Могу ли я теперь вернуть с него деньги за долг?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете взыскать с прежнего собственника выплаченный за него долг в судебном порядке вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами (около 8% годовых). Нужно подавть иск в мировму судье (если долг меньше 50 000) или в районный суд (если больше 50 000) по месту жительства ответчика.

Лучше предварительно направить требование о воврате неосновательного обогащения почтой ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении

Будет трудно вернуть, Так как при покупке квартиры Вы должны были проверить все долги по квартплате. Если купили, то фактически согласились с оплатой долгов.