Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Задолженность за вывоз мусора, хотя в деревне нет ни одного мусорного бака

Добрый день. В деревне проживает бабушка одна. Квитанции на вывоз мусора никогда не присылала, договор никто не заключал. Обратившись оплачивать коммунальные услуги, сотрудник введя в заблуждение сказала, что имеется небольшая задолженность произвела оплату не объяснив пожилому человеку за что это. Мусорных баков в деревне нет ни на одной улице. Вывоз никто не производит. Как быть в данной ситуации.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Истребуйте договор у коммунальщиков на оказание услуг по вывозу мусора заключенный с вашей бабушкой. Если будет письменный отказ , значит его нет и деньги удержали незаконно, Пожалуйтесь в прокуратуру, предъявите к жалобе копию чека.

()
Возможно где то бак и есть, но собирают деньги с жильцов. Если есть оплата, есть и чек или квитанция. Для начала жалобу в администрацию с требованием предъявить основание для сбора, после их официального ответа уже смотреть.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: