Оплата за вывоз мусора, которого нет.

Законно ли требовать с меня оплату за вывоз мусора в квартире, если там никто не проживает и не прописан? Какое заявление написать в Ук? Спасибо.
Ответы юристов

Никакого. За один день случайного проживания непрописанный собственник или кто-то иной может так намусорить, что всех машин в городе не хватит для его вывоза.

Примерно такое объяснение отказа в удовлетворении заявления последует от УК.

И да, в соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность оплаты коммунальных услуг, услуг по содержанию дома и др. возникает у собственника со дня регистрации права собственности. При этом факт его проживания или регистрации по адресу жилья значения не имеет.

Добрый день! Необходимо подать письменное заявление в УК с приложением справки о том, что собственник проживает по другому адресу и там оплачивает жку.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта! Нужно подать письменное заявление в управляющую компанию о пересчете с приложением справки о том, что собственник проживает по другому адресу.