Долг за ЖКХ оплачен по расчётке.

Здравствуйте! Подали в суд за комм. Услуги. Вышел с суда оплатил по расчётке, что присылали. И потом оплачивал по расчетке остальной долг. Спустя три года мне снова эти долги припомнили. Как быть? Чеки остались.
Ответы юристов

Здравствуйте!

А что значит, припомнили? Есть судебный приказ, подан иск? Если судебный приказ, то нужно его отменять, подав возражения. Если иск, то на заседании представить судье расчётки

Аноним (11.10.2018 в 19:57:07)
ну прошло три года же срок взыскания закончен.вот снова подали как я понял.или им надо было в руки отдавать как я понял а не платить по расчетке. а так снова Исп производство запустили

Добрый день.

Вы не пишите кто припомнил Вам долг. Если решение в суде было вынесено и вы оплачивали в рассрочку сумму, согласованную в суде, то это исполнительный лист. В таком случае надо обратиться по месту требования долга: в службу судебных приставов и к тому, кому были должны за коммунальные услуги. Советую написать соответствующие письма и приложить копии квитанций об оплате.