Задолженность за газ.

У меня задолженность за газ с 2014 до 2017 г.,. был суд и с моей пенсии начали удерживать 50 процентов, щас обратно приехали и требуют погасить с 2017 года или отрежут газ. Имеют ли они на это право?
Ответы юристов

Добрый день.

Долги можно взыскать в пределах 3-летного срока, когда в суде у Вас взыскали задолженность с 2014 по 2017 гг.? Кто обратно приехал? Если Вы отсутствовали в жилом помещении откуда возникают задолженности, у Вас установлены счетчики, фиксирующие потребления газа?

Если счетчики установлены и фактического потребления не было, то вызовите представителя исполнителя коммунальных услуг для снятия контрольных показаний, согласно которым будет установлено, что за время Вашего отсутствия газ не потреблялся.

Пожалуйста, поставьте «+» и оставьте отзыв.