Оплата услуг управляющей компании, не публикующей информацию о своей деятельности

Некоторое время назад слышал сообщение, что если управляющая компания не публикует полные сведения о своей деятельности на сайте, то потребитель вправе не оплачивать услуги. Правда ли это? Если да, то можно ссылку на этот закон (постановление)? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! О таком я не слышал. В соответствии с ЖК РФ вы должны оплачивать услуги в установленные сроки. Если вы хотите получить информацию - то подайте письменное заявление на её предоставление. Откажут обратитесь в жил инспекцию и прокуратуру. Если они нарушают тарифы и.т.д. подадите заявление на перерасчёт.