Правомерны ли действия газовой службы по перерасчету расхода газа?

Была произведена инвентаризация газового оборудования в частном доме. Выявилось, что счетчик не реагирует на малый расход газа. В течении трёх дней счетчик сняли, заменили. В газовой службе сделали перерасчет с 01.01.2014 г. по нормативу, хотя оплата по счётчику производилась. Правомерны ли их действия?
Ответы юристов

Добрый день! Нет не правомерны. Подайте письменное заявление на произведение перерасчёта и проведение проверки по данному факту - в адресм руководителя данной организации и в адрес жилищной инспекции.