Какие нужны документы для того, чтобы разделить счета по квартире?

Здравствуйте, в управляющей компании сказали, что разделить счет можно через суд. Квартира не приватизированная. Подскажите, какие нужно документы собрать для этого. И если можно, образец иска. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Образца иска нет, нужно знать подробности.

Если нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Здравствуйте! По действующему законодательству несколько договоров социального найма на одно жилое помещение не заключается, а следовательно, не разделяются и лицевые счета.УК в принципе все равно, если бы каждый принес отдельныйдоговор найма и вопрос с задолженностью за квартиру не возник, то и без проблем.

Поэтому варианта 2 могу посоветовать:

1. Обратитесь к наймодателю, т.е. в администрацию. Договор социального найма может быть изменен по соглашению сторон.

2. Через суд определить порядок пользования и оплаты.

Если Вам необходима более подробная консультация или услуга по составлению искового заявления, обращайтесь. Информация о стоимости в моем профиле.