Законно ли требование продавца квартиры вернуть ему переплату за коммунальные услуги?

Здравствуйте, вопрос такой: я купил квартиру у продавца, переплата за коммунальные услуги, т.е. где-то на месяц вперед, он с меня требует вернуть ему эту переплату. Должен я вернуть ему или нет?
Ответы юристов

Вы вправе не возвращать произведенную продавцом оплату, если данное условие небыло отражено в договоре купли-продажи.

Уважаемый Аноним. Возвращать переплату, сделанную продавцом, вы не обязаны. Этот вопрос ему надо решать с управляющей организацией.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Нужно конечно смотреть договор, такая Ваша обязанность может быть им предусмотрена. Есть один момент: Ваша обязанность по оплате за ком. услуги возникает с момента регистрации права собственности на жилое помещение, проверьте дату в свидетельстве и наверняка окажется, что переплата меньше, чем за месяц. И, наконец, продавца же никто не принуждал вносить плату вперед