Правомерно ли начисление счета за отопление за период, когда я не являлся собственником квартиры?

Являюсь собственником квартиры с 7 апреля 2014 года по договору переуступки в строящемся доме. В июне месяце, т.е. через 2 месяца, прислали счет за отопление с декабря 2013 года. Все это время теплоснабжающая организация просто не выставляла счет жильцам дома. Учитывая то, что собственником я являюсь с апреля месяца 2014 г., правомерно ли мне выставлен счет с декабря 2013 г. и обязан ли я его оплачивать?
Ответы юристов

Доброго времени суток, Виталий!

Счет вам выставлен не правомерно. Вы вправе обратиться в суд с иском. К иску прикладываете документы, подтверждающие дату возникновения права собственности. И правовое обоснование ваших возражений. Сначала вам нужно просто сходить в управляющую компанию и попробовать без суда урегулировать разногласия.

Добрый день, Виталий!

Теплоснабжающая организация должна произвести перерасчёт задолженности и выставить счёт прежним собственникам квартиры.

Если есть вопросы-обращайтесь.