Оплата коммунальных услуг в квартире с тремя собственниками

Подскажите, в квартире три собственника, собственник А, Б и В. А и Б по 1/4 доли в общей долевой собственности, собственник В 1/2 доли. В квартире прописан собственник А, и гражданин С, не являющийся собственником. Каким образом будут взыскиваться коммунальные услуги? Конкретно газоснабжение, тепло и свет.
Ответы юристов

Здравствуйте. Все просто. За свет по счетчику. За газ, если нет счетчика, по нормативу, зависит от Вашего газового оборудования. За тепло исходя из площади жилого помещения.