Дочь прописана у своего отца. В этой квартире долги переносятся ли долги на мою дочь?

Добрый день. Скажите пожалуйста. Моя дочь прописана у своего отца (мы с ним в разводе ). В этой квартире долги переносятся ли долги на мою дочь? Обязаны ли мы выплачивать долги? Должны ли я платить за то, что ребёнок прописан в квартире, но не проживает?
Ответы юристов

Ваша дочь, я так понимаю, зарегистрирована у отца, а проживает с вами?! Вы оплачиваете коммунальные платежи за свою дочь в своей квартире? Если да, то вашей дочери нечего волноваться, ведь у вас имеются доказательства уплаты коммунальных услуг по месту проживания.

Мой ответ, ваш отзыв.

Здравствуйте! По месту регистрации дочери Вы должны оплачивать наем, содержание и отопление (т.е. все услуги, исчисляемые с метра квадратного). По оплате коммунальных услуг, начисляемых в расчета на 1 человека, Вам должны сделать перерасчет на основании письменного заявления и подтверждающих документов. Сам по себе факт оплаты по месту фактического проживания роли не играет

Галина, добрый день! Обязательства по оплате коммунальных платежей несут все лица зарегистрированные в данном жилом помещении солидарно. Задолженность суд определит на всей зарегистрированных. А вот потом Ваша дочь в свою очередь будет оспаривать данную сумму с другими зарегистрированными.