Штраф за неучтенное потребление электроэнергии: как быть?

Здравствуйте! 21 октября 2013 г. с МРСК Центром Белгород нами был заключен договор о техприсоединении к электросетям. Мы поставили счетчик и сделали заземление, подали заявку на опломбировку, нас поставили на очередь на конец февраля 2014 года, но никто не приехал, потом нас передвинули на апрель 2014 года! Приехав к нам в апреле, сотрудники МРСК составили на нас акт о неучтенном потреблении электроэнергии и насчитали штраф в размере 372658,34 руб. Наш участок находится под обременением, и нам необходимо до 1 августа 2014 года ввести дом в эксплуатацию и подвести газ. В связи с этим нам потребовалась электроэнергия, т.к., чтобы получить свидетельство на дом, нужно залить полы, а это мы делали при помощи бетономешалки (потрачено было всего 27 кВт). Если мы не уложимся в этот промежуток времени, то участок вместе с домом у нас заберут. Для строительства дома мы брали кредит и выплачиваем по 30 тыс. руб., также вложены деньги с материнского капитала. Работает только муж (заработная плата 40 тыс. руб.), двое детей 2010 и 2013 года рождения, я в декретном отпуске. Как нам быть, т.к. сумма штрафа для нас неподъемная?
Ответы юристов

Уважаемая Надежда. Если было так, как вы описываете, то иначе как бессовестными (даже незаконными) действия МТСК не назовёшь. Приняли заявку, поставили на очередь, затем передвинули на апрель и в апреле составили акт. У вас есть доказательства всего этого? У меня было много подобных случаев, когда аппетит энергетиков просто портили. Вам в суд надо обращаться. Могу помочь. Электронный адрес под ответом.

Удачи. Сеогей. Мой ответ - ваш отзыв.

У вас имеются документы, которые могут подтвердить то, что вы здесь написали? Пришлите мне на почту, я ознакомлюсь и свяжусь с вами для дальнейшего разрешения данного вопроса.