Должны ли мы оплачивать долги за коммунальные услуги бывшей хозяйки квартиры?

С июня 2013 года стала собственником жилья - текущих долгов по коммунальным услугам не было (это было указано в справке с БТИ) и нет, так как мы сразу все оплачиваем, но через полгода пришло уведомление от бывшей управляющей компании, которая обанкротилась еще до нашего заселения, что бывшая хозяйка, у которой мы покупали квартиру, должна им. Вопрос: имеет ли право эта управляющая компания что-то требовать с нас? И если мы соберемся продавать эту квартиру, не будет ли проблем из-за этого долга?
Ответы юристов

Добрый день, Ирина!

Вы ответственности по долгам бывшей хозяйки квартиры не несете.

Если будут вопросы-обращайтесь.

Желаю успехов!

Здравствуйте! Ваша обязанность по оплате возникает с момента регистрации права собственности на квартиру.