Оплата квартирного отопления: отказались принимать данные со счетчиков

У нас новостройка, в квартирах установлены индивидуальные приборы учета тепла. С декабря 2013 по январь 2014 оплату за отопление производили по данным счетчиков тепла, однако в феврале УК произвела перерасчет и стала производить расчет квартирного отопления из учета тарифа, на отрез отказались принимать данные с счетчиков!!
Ответы юристов

Уважаемый Виталий. УК не имеет права переходить на учёт по нормативам при наличии законно установленных приборов учёта. Нарушаются Правила предоставления коммунальных услуг № 354. Предъявите им письменную претензию, получите ответ и в зависимости от его содержания скорректируйте свои действия. Чем они объясняют своё решение? В случае не получения ответа, либо отрицательного можете обжаловать действия УК в судебном порядке.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.