Как отказаться от платы за техобслуживания в многоквартирном доме упавляющей компании

У нас в доме 27 квартир. За отопление,воду канализацию и вывоз мусора жильцы дома платят каждый сам в фирму "Комунсервис" это жильцов дома полностью устраивает. А вот за техническое обслуживание дома общим собранием жильцов была выбрана сначала одна, потом другая управляющая компания. Деньги собирались ими и собираются регулярно, а для дома ничего не делается. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы деньги за техобслуживание не платить управляющей компании, а просто собирать их самим, как говориться, в чулок и как нужно самим тратит, если все жильцы дома двумя руками за. Обязательно ли нужно при этом создавать ТСЖ. Нежилых помещений дом не имеет,кроме подвала.
Ответы юристов

Здравствуйте! Создавать ТСЖ не обязательно, общее собрание собственников дома должно вынести решение о переходе на непосредственное управление. Оно осуществляется обычно на общественных началах и касается только управления домом. Для содержания и ремонта общего имущества дома обычно привлекаются в качестве подрядчиков какие-либо организации на основе договора, заключенного с собственниками дома. Можно выбрать уполномоченного из числа собственников или нет, чтобы он от имени собственников заключал договора и представлял их интересы. Органом управления является общее собрание собственников дома.

Пишите заявление в полицию о мошенниказ из управляющей компании. ТСЖ не нужно. Просто пишите жалобу в муниципалитет о расторжении договора с управляюшей компанией.