Договор с управляющей организацией не подписывали, а счета за коммунальные услуги рассылает она
                                                            Договор на обслуживание заключен с ТСЖ. ООО Управляющая организация появилась из ничего, договоров с ней не подписывали, а счета за коммунальные услуги рассылает она. Что делать?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Обратитесь в УК и в ТСЖ (письменно) за разъяснением, на основании чего УК обслуживает Ваш дом. Возможно, ТСЖ заключило договор на обслуживание с УК, закон такое позволяет. Но решение об этом должно быть принято общим собранием членов ТСЖ и доведено до тех, кто на собрании не присутствовал.
Можете параллельно обратиться в Жилищную инспекцию с жалобой, она осуществляет надзор за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ и обязана по жалобе провести выездную проверку.
До выяснения правомерности сбора платежей платить не стоит, т.к. вернуть деньги всегда сложнее.