Водоканал сделал перерасчет и получилась большая задолженность - можно ли с этим что-то сделать?

Здравствуйте. У меня небольшая проблемка, у меня двухкомнатная квартира. Я был прописан в ней один в 2010г. 24 июня прописал жену с двумя детьми в 2012г. 12 декабря прописал новорожденную дочь, и так нас прописанных в квартире стало 5 человек. А данные в водоканале были что я прописан один.

В январе 2014г. мне сделали перерасчет и долг у меня стал 27424рубля. Можно ли с этим что-то сделать в связи со сроком давности или не стоит возиться?

Заранее благодарен Максим.
Ответы юристов

Уважаемый Максим. Прямо скажем вряд ли у Вас что-то получится. Срок исковой давности не истёк. Пробуйте договариваться о прощении долга.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.