Долг по коммунальным платежам

Здравствуйте! Муж прописан в квартире, в которой проживает его сестра с сыном. Собственником он не является. Доли в квартире у него также нет. Сестра не платит коммунальные платежи, вследствие чего судом было вынесено решение вынесении штрафа. Должен ли мой муж его оплачивать или нет? Можно как-то оспорить решение суда?
Ответы юристов

Добрый день.

Все прописанные в квартире несут солидарную ответственность по долгам, он должен был платить за жилую площадь. Если всю сумму долга возьмут с Вашего мужа, он может взыскать с остальных прописанных их долю.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте. Да, должен оплачивать. Оспаривать решение смысла нет. На будущее ему надо представить в УК документ, подтверждающий, что он не проживает по месу регистрации. Такая возможность предусмотрена Правилами № 354.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.