Желаю разделить счета, чтобы честно оплачивать свою долю

Здравствуйте, Александр. У меня следующая проблема: моя мама многие годы не оплачивала счета за коммунальные услуги, есть вероятность того, что в скором времени нам отключат газ и воду. В июне мне исполнилось 18 лет, до этого времени я не имела возможности самостоятельно оплачивать счета. Сейчас я желаю разделить счета, чтобы честно оплачивать свою долю. Можете меня проконсультировать по этому вопросу? куда обращаться? В каком порядке это происходит? Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы должны подать заявление в управляющую компанию. Должны разделить. Если вам откажут по причине наличия задолженности, это будет незаконно. Можно будет написать жалобу в прокуратуру и обжаловать отказ в суде

Добрый день.

УК ничего делит не будет. Сделать это возможно только в судебном порядке. Дальше есть некоторые отличия, в зависимости от того в собственности жилое помещение или это социальный найм.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, подумаем вместе, что можно сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.