Какие меры должны быть приняты в отношении должников ЖКХ?

Я живу в трёхкомнатной квартире, надо мной малосемейка, все три комнаты на разных хозяев. В одной из комнат живёт семья алкашей, у них долг за квартиру 250 000, я увидела в их квитанции, почему их не выселяют? Какие вообще меры в таком случае применяются? Когда у меня был долг 11 000, мне приносили бумагу, что отключат свет и электричество, неужели к ним ничего вообще не применяют????
Ответы юристов

Если они собственники, то выселить их не получится. Если наниматели, то нужно обращаться к собственнику (администрация).
По поводу взыскания: вероятно претензии приносят. А вот почему не взыскивают... Возможно есть решение суда, но взыскать нечего.

Здравствуйте, к сожалению это парадокс системы! Я не думаю, что коммунальщики бездействуют, однако скорее всего взыскать с них нечего, когда подобным должникам отключают свет, они сами его подключают, водоснабжение в условиях многоквартирного дома перекрыть невозможно. А выселение собственников жилья это всего лишь байка коммунальщиков, что бы воздействовать на еще платежеспособных должников.