Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9910 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Законно ли водоканал требует оплату за свои услуги?

Здравствуйте! Мы проживаем в частном доме. Нам перекрыли холодную воду за непогашенный долг. Хотя этот долг был оплачен днём ранее. Предупреждение положили в почтовый ящик, без росписи и уведомления три недели назад. Сейчас они требуют оплату за предоставление услуг по отключению водоснабжения (за то, что вентиль в колодце перекрыли). Обязана ли я платить за эту услугу если долг на момент отключения уже был оплачен?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Если на момент отключения воды долг был погашен, то отключение незаконно. Оно было бы незаконным даже тогда, когда вы не оплатили бы свой долг, тк. предупреждение должно было вам врученр способом достоверно подтверждающим, что вы его получили.

"Предупреждение положили в почтовый ящик, без росписи и уведомления три недели назад".

Выходит, что оно пролежало в почтовом ящике три недели, о чём вы не знали. Случайно узнали.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Здравствуйте Ольга! В Вашем случае имеет место быть незаконное отключение воды. Поскольку организацией представляющей данную услугу не соблюдены претензиационные меры, тем более что долг был оплачен днем ранее. Обратитесь в прокуратуру на незаконные действия или обжалуйте в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9910 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: