Перерасчет за холодную воду и водоотведение - нужно ли оплачивать?
                                                            Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пришла квитанция за июнь с перерасчетом за холодную воду и водоотведение. Вверху квитанции пишут обращаем ваше внимание! Постановлением Правительства Амурской области №168 от 16.04.2018, с 01.05.2018 утвержден норматив отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в МКД!
Нужно оплачивать этот перерасчет и откуда он вообще взялся, если каждый месяц платим по счетчикам как положено.
                                                                                    Жилищное право
                                                                                        Квартплата, квитанции, оплата ЖКХ
                                                                            Благовещенск (Амурская обл.)                        |

									Пожаловаться модератору

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте. Если не оплатите, с вас его взыщут в судебном порядке. А взялся он из постановления Правительства Амурской области №168 от 16.04.2018 об утверждении нормативов отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в МКД с 1.05.2018 г.
Забили голову людям этим ОДН, дальше некуда. Суммы предъявляются огромные. И всё это делается согласно форму расчёта, имеющихся в приложении № 1 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ, утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354.