Энерго-сбытовая компания неверно снимала показания счетчика, а теперь выставляют долг

Здравствуйте. У меня вопрос по работе электро-сбытовой компании. У нас частный дом, все показания электро-счетчика они снимают сами. Около года назад нам поставили новый обычный счетчик, а сегодня заявили что они не правильно смотрели показания(не считали последнюю цифру) и поэтому у нас долг в 30т. Подскажите пожалуйста, Как нам быть и что делать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемая Оксана. "а сегодня заявили что они не правильно смотрели показания(не считали последнюю цифру)" Они-это из ЭСО? Где ещё такое могут придумать, как не в ЭСО? Сами неправильно смотрели, а у вас долг. Оригинально! Или я что-то не так понял? Если я понял вас правильно, то ничего не делайте. Отключат подачу электроэнергии, пишите жалобу в прокуратуру. Предупредите их об этом. В прокуратуре им придётся объяснить, как возник у вас долг.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

1. Обратиться с письменным обращением в энерго-сбытовую компанию с требованием предоставить письменные пояснения по сложившейся ситуации.

2.В  По итогам предоставления ответа на ВАше обращения принимать соответствующие решения.