Приборы учёта. Должны ли сделать перерасчёт в следующей ситуации?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должны ли сделать перерасчёт в следующей ситуации: 3 месяца не передавали данные, а потом поменяли приборы учёта. За эти 3 месяца расход услуг исполнитель считал по среднему, но в акте, при замене счётчиков, последние показания демонтированных счётчиков намного меньше.
Ответы юристов

Здравствуйте

Для перерасчета, Вам надо обратиться с заявлением в УК. К заявлению приложите копию акта. Перерасчет должны произвести.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
При указанных Вами обстоятельствах УК обязана произвести перерасчет. Подайте заявление в УК с обязательной регистрацией на втором экземпляре. Если откажут, обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.В  С уважением.