Приходят счета по 14 тысяч за свет из-за общедомовых нужд

Здравствуйте! У нас 8-ми квартирный дом. Отапливаемся электрическим отоплением. В этом году в ноябре у нас установили счетчик на столбе рядом с домом. И сейчас нам приходят счета по 14 тысяч за свет. Работники Энергосбыта нам на вопрос: Откуда такие суммы? ответили, что общедомовые нужды. Я решила сама (на свои средства) у себя дома установить счетчик на отопление. Попросила работников энергосбыта запломбировать его и снять показания. На что они сказали: Вы все равно будете платить по общедомовому счетчику, так как другие не поставили счетчики, то эти киловатты будут раскидываться на всех. Как быть? Куда еще обращаться? И в праве ли с нас требовать такие суммы?
Ответы юристов

Здраствуйте!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, ЛУЧШЕ КОЛЛЕКТИВНУЮ пусть проверят обоснованность и данные суммы счетов, по-моему явно платите за свет, как за газ ( причём за целых четыре месяца), а на самом деле ПЛАТИТЕ ЗА ВОЗДУХ, то есть кормите Энергосбыт.