ЖЭУ признано банкротом - кому оплачивать квитанции за коммунальные услуги?

Здраствуйте! Если ЖЭУ признано банкротом, то кому оплачивать квитанции за коммунальные услуги?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Оплачивать Вы обязаны будете только после выставления квитанций на оплату коммунальных услуг. Если квитанций нет, то не платите пока никому.

Здравствуйте!

Если ЖЭУ признан банкротом, то управление делами перешло арбитражному управляющему. В его обязанности входит учет всех дебиторских и кредиторских задолженностей. Можете выяснить в ЖЭУ, кто управляет делами в данный момент и задать все вопросы. Пока лучше никуда не платить, т.к. возможно могут быть изменены счета для сбора средств, либо если пришли счета на оплату, удостовериться, что они соответствуют действительности (уточнить в ЖЭУ либо заплатить непосредственно в кассу ЖЭУ, если услуги по управлению оказываются).