Вынуждены оплачивать услуги ЖКХ и за отсутствующего ребенка

Здравствуйте! Внучка живет и учится в другом городе, имея постоянную прописку у родителей, которые вынуждены оплачивать услуги ЖКХ и за отсутствующего ребенка. При обращении в УК с просьбой пересмотреть размер платежей получили отказ. При этом УК ссылалась на какой-то закон, согласно которому в случае отсутствия счетчиков в квартире перерасчет невозможен.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Предоставьте в УК справку с места учебы внучки и потребуйте сделать перерасчет. Обращаться следует в письменном виде. Отказ УК Вы вправе обжаловать в судебном порядке, а также вправе подать жалобу в жилищную инспекцию.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Добрый вечер!и Вам необходимо предоставить справку с места учебы внучки и Вам обязаны сделать перерасчет и на период ее обучения не начислять на нее платежи по ЖКХ. Буду благодарна за отзыв