Взыскание долгов по ЖКХ.

Здравствуйте! Я живу в пятиэтажке. Квартира приватизирована на маму. Мама умерла давно, но я не оформил право на наследство. Так. Я не заключал договор ни с теплосетями ни с горгазом. Имеют ли они право в судебном порядке взыскать с меня долги по теплу и газу. Спасибо.
Ответы юристов

Здравсвуйте!

Да, имеют. Если вы проживаете вквартире, то считаетсь фактически принявшим наследство, обязаны оплачивать коммунальные расходы. Договоры с теплосетями и горгазом автоматически считаются заключёнными, выже потребляете тепло и газ

Добрый день!

Да имеют право с Вас взыскивать, так как данный договор публичный и считается заключенным . Вы проживаете в данной квартире , соответственно фактически приняли недвижимость .

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв