Спор о выплате квартплаты

При разводе мы с мужем заключили "соглашение о разделе имущества", в котором прописано, что ему остается квартира (обремененная ипотекой), а мне он выплатил деньги. Прошло 2 года, и он последний год не платил квартплату (все это время я там была прописана). Сейчас у меня с карты списали эту задолженность. Могу ли я пойти к приставам и на основе этого соглашения, доказать им что я там не проживала и квартира принадлежит только мужу. Или какой другой выход из этой ситуации. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Доказывать что то приставам бесполезно, они исполняют решение суда. Если с Вашей карты списали деньги по постановлению пристава, то был суд о взыскании с Вас этой суммы. Суд должен был уведомлять Вас о дате и месте судебного заседания, а также направить Вам копию иска. Вы были вправе подавать возражения на иск и обжаловать решение суда в месячный срок в апелляционном порядке. Можно попытаться восстановить срок на подачу жалобы, но нужно привести веские доводы. Также можно пытаться обжаловать решение суда в кассационном порядке.

Мне необходимо посмотреть соглашение и судебное решение, на основании которого списаны деньги.