Должна ли я платить за перерасчет за тепло, если плачу по нормативу?

Здравствуйте, каждый месяц я плачу за отопление по нормативу, в июне 2017 года управляющая компания проводит перерасчет тепла за год всего дома и оказывается, что дом должен деньги за тепло т. к большое потребление тепла, теперь я должна платить некоторую сумму, законно ли вообще это?
Ответы юристов

Добрый день! Советую Вам обратиться с письменным запросом о предоставлении информации о перерасчете и основаниях этого перерасчета. Ответ просите предоставить в течение 10 дней с момента получения вашего запроса (претензии). Из ответа будет ясно, правомерен ли этот перерасчет. По возможности, пришлите полученный ответ, чтобы дать вам подробную консультацию. До получения официального ответа можете не платить по перерасчету. Желаю удачи! Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru